Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
15 июня 2012

Профилактика стоматологического заболевания у беременных женщин

В начале года принято строить планы, пытаться спрогнозировать события. Характер прогнозов и желаний у разных людей может существенно отличаться, но есть в этом и кое-что общее - надежда на улучшение жизни своей семьи. Кто-то, возможно, задумывается и о том, чтобы семья стала больше, в ней появился малыш, который позволит родителям, братьям и сестрам, и даже бабушкам и дедушкам стать сплоченнее и счастливее. Тем более что и государственная политика начинает поворачиваться лицом к семье, к женщине,  давая возможность ей быть не только «ударным тружеником».

Как дань меняющимся событиям - вспомнив о том, что женщины могут не только успешно трудиться, но и рожать -  рекламные страницы пополнились предложениями услуг для беременных женщин. Не остается в стороне и стоматология.

Проблемы сохранения зубов во время беременности пытаются осветить печатные средства массовой информации. Однако многие из них весьма поверхностно затрагивают вопросы профилактики и индивидуальной гигиены. Элементарные правила  ухода за полостью рта, конечно же, известны каждой  женщине, но только врач, имеющий определенную подготовку по вопросам стоматологического приема беременных   может квалифицированно и безопасно для самой женщины и будущего малыша провести лечение и дать профессиональные рекомендации. Правило «не  навреди»  в данном случае оправдывает себя как нигде более, т.к.  на стоматологическом кресле находятся сразу двое!

В «Мегадента Клиник» к решению данной проблемы относятся очень ответственно. Это не дань   модного веяния пропаганды  рождения детей, а квалифицированный, серьезный подход к сохранению стоматологического здоровья  и самой женщины и ее будущего малыша, который практикуется на протяжении нескольких лет.

Чем он отличается от предложений других клиник?

  • Первичный консультативный прием беременных женщин проводится бесплатно. Данные о санации или необходимости проведения лечения фиксируются в специальной обменной карте беременной. Индивидуально назначается время приема, что освобождает от длительного нахождения в очереди на прием к стоматологу.
  • Составляется план лечения, учитывая срок беременности.
  • Разрабатывается план индивидуальной гигиены, на основании определения активности кариозного процесса с помощью экспресс-диагностики.  Составляется график приема на протяжении всей беременности. Производится подбор средств индивидуальной гигиены.
  • При лечении используются специальные анестетики и пломбировочные материалы.
  • Проведение реминерализирующей терапии проводится с учетом индивидуальной потребности, сроков беременности. Проведение стоматологического лечения при необходимости согласовывается с лечащим врачом-гинекологом.
  • Для лечения заболеваний пародонта применяется озонотерапия (после согласования с лечащим врачом-гинекологом).
  • Даются рекомендации по стоматологической профилактике в период грудного кормления.
  • Предоставляется специальная скидка при оплате лечения беременной женщины.
  • Предусмотрена льготная цена оплаты первичной консультации отца будущего ребенка (при совместной консультации с беременной женщиной).
  • При оплате лечения детей, уже имеющихся у беременной женщины, детям предоставляется семейная  скидка.

Наша клиника очень гордится тем, что спустя некоторое время, беременные женщины, родив прекрасных и здоровых малышей, приходят на профилактический прием уже вдвоем, и малыши совсем не пугаются белых халатов, голоса врача- они его уже знают, они уже здесь были!

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи