Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
05 февраля 2013

Почему именно виниры?

В современном обществе расширилось понятие «среднего возраста», люди становятся более активными и динамичными, стремятся, чтобы их внешний вид соответствовал их внутреннему состоянию. Такая гармония вызывает положительные эмоции окружающих и чувство уверенности у её обладателя. К сожалению, состояние зубов и улыбки  в целом, даже при тщательном уходе, ухудшается. Виной тому становится естественная или повышенная стираемость зубов, изменение цвета и различные пигментации, небольшие пломбы. Решить все эти проблемы можно с помощью керамических виниров

Что такое винир?

Винир – это тонкая пластинка по форме зуба, изготовленная из упрочненной керамики. Её толщина составляет от 0,3 до 0,8 мм. Винир приклеивается с помощью композитного материала непосредственно к эмали зуба. Несмотря на столь небольшую толщину, его прочностные характеристики после фиксации сравнимы с натуральной эмалью, т.е. любые нагрузки, приемлемые для эмали зубов, не повредят и винирам.  По сути, это компромисс, который позволяет заменить внешний вид зубов, не подвергая их при этом излишней обработке. В некоторых случаях  виниры могут наклеиваться на необработанные зубы, а именно,  когда имеются щели или форма зуба требует обширного восстановления. С помощью виниров мы можем изменить цвет и форму любого видимого при улыбке зуба, в определенных пределах выровнять зубной ряд, закрыть межзубные промежутки, получая при этом стабильный результат на многие годы. Таким образом, виниры помогают - если необходимость в улучшении внешнего вида и  функции не оставляет сомнений, а мысль о протезировании кажется преждевременной.

«Доктор, могу ли я увидеть результат заранее?»

Предсказуемый результат получается только при тщательном планировании, в котором участвуют команда стоматологов и сам пациент.  На первом этапе составляется план лечения, выполняется фотографирование, снимаются предварительные слепки, производится компьютерный анализ лица и улыбки. В лаборатории изготавливается восковая модель будущей реставрации с учетом Ваших анатомических  и функциональных особенностей. «Получившийся проект» копируется в полость рта по специальной методике с помощью композитной пластмассы. Таким образом, еще до начала изготовления виниров пациент может увидеть будущую форму зубов, оценить насколько она удобна и гармонична. В некоторых случаях, можно оставить композит на зубах на 1-2 дня, чтобы понять, как все будет выглядеть в реальных условиях. После согласования всех пожеланий пациента, врач проводит подготовку зубов и снимает точные слепки, устанавливает временные пластмассовые виниры. На изготовление виниров уходит неделя, затем, в течение одного посещения, они приклеиваются на зубы. Разумеется, виниры  - не панацея, а лишь одна из методик эстетической реставрации зубного ряда, зачастую является элементом комплексного плана лечения. Например, выраженная пигментация зубов (пятна) требует предварительного отбеливания для достижения нужного оттенка, т.к. цвет зуба оказывает влияние на окончательный цвет винира. Выраженные нарушения прикуса или положение отдельных зубов требуют предварительного ортодонтического лечения.

Почему именно виниры?

  • Непревзойденная эстетика: за счет специальной японской керамики, которая по свои оптическим характеристикам наиболее близка к эмали зуба.
  • Небольшая толщина винира и тщательное планирование будущей формы сводят к минимуму подготовку зуба
  • Абсолютная биосовместимость: на сегодня не зарегистрировано аллергических реакций на керамику.
  • Долговечность и стабильность внешнего вида реставрации:  структура поверхности, форма и цвет винира не изменяются со временем. Срок службы виниров в среднем составляет 10-15 лет.
  • Минимальная продолжительность лечения:  оптимальный результат достигается за 2-3 посещения.
До
После
За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи