Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
19 марта 2021

Плохой сон из-за прикуса, или зачем «Мегадента Клиник» остеопат?

Это может показаться странным, но проблемы с прикусом могут отразиться на общем состоянии здоровья, к примеру, спровоцировать частые мигрени или бессонницу.

Всё чаще перед ортопедическим или ортодонтическим лечением врачи рекомендуют пройти комплексную функциональную диагностику.

Учитывают буквально все: от положения стоп до плохой осанки.

Именно тогда к комплексному обследованию подключают врачей-остеопатов. Функциональная диагностика при участии врача-остеопата позволяет спланировать коррекцию и лечение стоматологических проблем. Конечно, план всегда индивидуальный. А вот его обсуждение проходит коллегиально. В медицинский консилиум входят детский врач-стоматолог, ортодонт, ЛОР-врач, остеопат и специалист по миофункциональной коррекции.

Как в процессе ортодонтического или ортопедического лечения участвует остеопат?

Рассказывает Наталья Григорьевна Якина, остеопат «Мегадента Клиник»:

«Возможны варианты: предварительная остеопатическая подготовка к ортодонтическому лечению и дальнейшее сопроводительное лечение, либо только сопроводительная остеопатическая коррекция в поэтапном лечении ортодонта. В случае сопроводительной коррекции пациент посещает остеопата в течение недели, а после ортодонтических манипуляций, например, установка брекетов, смена дуг, снимет отрицательное напряжение в зубочелюстной-системе и опорно-двигательном аппарате. Участие остеопата в лечении и коррекции позволит полно и качественно адаптироваться к изменениям, вызванным ортодонтическим вмешательством».

Здорово? Еще бы! Вот почему остеопатическая коррекция эффективна при комплексном подходе к лечению стоматологических проблем.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи