Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
01 сентября 2011

Профессиональная профилактика и лечение стоматологических проблем будущих мам

Стоматологические проблемы, конечно же, желательно решить до наступления беременности. Но даже если Вы этого не сделали, специалисты «Мегадента Клиник» помогут Вам сохранить лучезарную улыбку.

Стоматологическими проблемами беременных женщин занимается далеко не каждая клиника. К тому же в период ожидания ребенка многие женщины испытывают совершенно необоснованное чувство страха перед стоматологом.

В «Мегадента Клиник» к таким пациенткам относятся трепетно. Здесь каждая будущая мама, имеющая обменную карту, может пройти первичный осмотр бесплатно. Диагностика и лечение проводятся абсолютно безболезненно, как для мамы, так и для плода.

Главная задача специалистов клиники – грамотно профилактировать стоматологические проблемы будущих мам.

Диагностические мероприятия в «Мегадента Клиник»

«Флорида-проуб» – это исследование с помощью специальной компьютерной программы, объективно фиксирующей состояние десны вокруг каждого зуба, позволяет правильно оценить состояние ваших десен, выбрать оптимальное лечение и отследить динамику эффективности лечения, запечатлев «достижения» в графическом цветовом изображении на фотобумаге.

Врачи «Мегадента Клиник» расскажут Вам об изменениях в полости рта во время беременности, ответят на все вопросы и обязательно выдадут рекомендации по поддержанию и коррекции стоматологического здоровья.

Составление кариесограммы определяет степень риска и позволяет дать необходимые рекомендации по коррекции неблагоприятных факторов, касающиеся не только ваших зубов, но и вашего питания, употребления углеводов. Ведь общее состояние здоровья тесно связано с проявлениями в полости рта.

Экспресс–диагностика позволит определить количественный состав микроорганизмов, вызывающих кариес, а выдача рекомендаций по коррекции микрофлоры полости рта позволит сохранить зубы здоровыми. Специалисты «Мегадента Клиник» снабдят вас и теоретическими и практическими знаниями о необходимых средствах индивидуальной гигиены полости рта во время беременности. Назначение любых лечебных препаратов в «Мегадента Клиник» в обязательном порядке согласовывается с лечащим врачом-гинекологом.

Лечение в «Мегадента Клиник»

В случае возникновения и прогрессирования проблем, связанных с заболеваниями десен применяется «Вектор-терапия». Она существенно снижает кровоточивость десен и предупреждает дальнейшее развитие заболеваний пародонта.

Лазеротерапия (эксклюзивная методика «Мегадента Клиник») проводится после обязательной консультации с врачом-гинекологом в случае неэффективности классических мер при гипертрофии (разрастании десны).

Что может сделать для Вас персональный стоматолог «Мегадента Клиник»?

  • Провести полноценное абсолютно безвредное и безболезненное обследование.
  • Разработать план личной стоматологической гигиены, подобрать средства стоматологической гигиены, исходя из индивидуальных особенностей.
  • Провести необходимую коррекцию Вашего стоматологического статуса.
  • Курировать на протяжении всей беременности с проведением необходимых стоматологических вмешательств, включая гигиеническую, терапевтическую, хирургическую, ортопедическую помощь.
  • Регулярно, методом активной диспансеризации, проводить профессиональную гигиену полости рта, не допускающую прогрессирование развития кариеса зубов и заболеваний пародонта.
  • Подобрать для Вас индивидуальный график посещений в удобное время.
  • Сохраните свое стоматологическое здоровье и подарите сияющую улыбку Вашему будущему малышу, она будет радовать Вас и окружающих долгие годы.

Ваш персональный стоматолог!

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи