Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
03 июня 2015

Правая рука врача и «хозяин» кабинета: рассказываем про наших ассистентов

Какие требования сегодня предъявляют к современной стоматологии? Их целый комплекс: высокотехнологичное оборудование, качество и стандарт лечения, комфорт и безопасность, и, конечно, — специалисты.

Процесс лечения становится все более сложным, на приеме врачи используют множество инструментов и технологических новшеств. Поэтому без помощника врачу не обойтись…

В нашем материале пойдет речь о тех сотрудниках, которые работают на приеме в непосредственном контакте с пациентом и врачом, помогают сделать прием у стоматолога комфортным и для врача, и для пациента. Поговорим об ассистентах.

Что это за специальность – ассистент?

Ассистент стоматологический – специальность уникальная. В настоящее время таких специалистов не готовит ни одно образовательное учреждение. Поэтому и спрос на подобную специальность на рынке труда очень велик.

Все ассистенты «Мегадента Клиник» обладают базовым образованием медсестры или фельдшера.

Коллектив ассистентов «Мегадента Клиник» скрупулёзно создавался годами. Специалистов обучали, постоянно повышая квалификацию.

Из чего же складывается работа ассистента?

Во-первых, это работа с документацией. Во-вторых, это контроль за тем, чтобы в кабинете на приеме было все необходимое для врачебных манипуляций. В-третьих, это контроль чистоты и порядка в кабинете.

Наконец, ключевая компетенция – это работа на приеме методом в «четыре руки». В тандеме врач‒ассистент работа организована слаженно и точно. Ассистент помогает врачу осуществлять многие операции в полости рта.

Ассистенты нашей клиники умеют работать в специализированных компьютерных программах, на сложном специальном оборудовании (микроскоп, аппарат «К7», Tens), делать снимки.

Ассистент во многом организует врачебный прием.

По словам доктора Захаркиной Ю.А.: «Успех лечебного процесса на 70% зависит от ассистента».

Позвольте представить лишь небольшую часть сотрудников, которые уже стали «лицом» нашей клиники, зарекомендовали себя как специалисты высокого уровня, которым доверяют наши пациенты:

Жуйкова Ирина Вячеславовна

Ассистент в Отделении детской стоматологии. Она в курсе популярных детских фильмов и мультфильмов, знает всех мультяшных и сказочных героев. Она мастерски увлекает малыша рассказом сказки или интересной истории, при этом успевает умело выполнять свою работу. Кроме того, именно Ирине мы обязаны идеальной организацией кабинетов детского отделения. А еще Ирина помогает новым сотрудникам адаптироваться и интегрироваться в рабочий процесс.

Шаврикова Анна Владимировна

Анна Владимировна – работает в клинике очень давно, стаж ее работы превышает 10 лет. Она отвечает за порядок, оснащение и стерильную чистоту операционной. «Ювелир» своего дела в хирургических манипуляциях, которые могут длиться часами, особенно ценно ее умение быстро и качественно работать в тандеме с врачом-хирургом.

Мазетова Наталья Борисовна

Обладает уникальным умением работать на любом приеме клиники. Начинала в качестве ассистента на ортодонтическом приеме, по-прежнему именно в этом отделении ее чаще всего и можно встретить.

Фахрутдинова Татьяна Викторовна

Мягкая и деликатная. Профессионализм этого сотрудника знаком многим пациентам ортодонтического отделения.

Еремина Елена Сергеевна

Обладает богатым опытом и познаниями в стоматологии. Неудивительно, что она помогает в сложных высокотехнологичных манипуляциях в ортопедическом отделении, а еще подготавливает пациентов при работе на аппаратах «К7» и Tens.

Мы всегда рады приветствовать в наших рядах новых сотрудников! Просто и быстро освоить профессию ассистента не получится, однако, это очень интересная специальность и замечательный опыт.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи