Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
16 апреля 2013

Детская стоматология «Мегадента Клиник»: нам не всё равно!

Детская стоматология — часть практической медицины, в которой важно все: и техническое оснащение кабинетов, и наличие у докторов самых современных знаний в области медицины, и репутация клиники на рынке стоматологических услуг. Однако сами маленькие пациенты могут не оценить всех преимуществ медучреждения, если к ним не был найден нужный подход.

Детское отделение на базе Центра современной стоматологии «Мегадента Клиник» — лучшее доказательство того, что этим направлением в стоматологии можно овладеть в совершенстве!

Визит к врачу — интимная сфера человека, а смешанный прием детей и взрослых в одном кабинете, не позволяет настроиться на лечение ни взрослым, ни малышам. Важность четкого разделения в «Мегадента Клиник» поясняют так: детский врач отчасти психолог, умеющий находить «ключик» к каждому ребенку. Если же малыш испуган и имеет негативный опыт лечения в прошлом, задача доктора — изменить его отношение к посещению стоматолога. С этим успешно справляются специалисты детского отделения «Мегадента Клиник».

Алися Загребельная, врач-стоматолог, детский

Основная задача детского стоматолога — диагностика и профилактика любых стоматологических заболеваний челюстно-лицевой области, заболеваний прикуса, ортодонтических проблем.

Именно поэтому мы обучаем пациента правильной чистке зубов и помогаем подобрать индивидуальные средства гигиены, которые можно приобрести в нашей клинике. Кроме того, детский стоматолог является еще и куратором. Он ведет своего маленького пациента до тех пор, пока тот не перейдет во взрослое отделение. И каждый раз уделяем внимание комплексному подходу к лечению. Детские стоматологи всегда трудятся в тандеме с другими специалистами — ортодонтом, анестезиологом, мы также отслеживаем лор-патологии, заболевания ЖКТ и при необходимости направляем ребенка к соответствующим специалистам. У нас существует программа «Контрольный осмотр»: администраторы клиники регулярно информируют родителей о приближении очередного планового приема у детского стоматолога.

Ирина Илясова, врач-стоматолог, детский

Сегодня в детском отделении на базе Центра современной стоматологии «Мегадента Клиник» предоставляются все услуги, которые может предложить современная детская стоматология.

Одна из них — реставрация молочных зубов специальными детскими «коронками». Она обеспечивает защиту сильно поврежденного молочного зуба до его естественного удаления (выпадения) и замены на постоянный зуб. В этом случае не нарушается естественный процесс прорезывания постоянных зубов, у ребенка сохраняется возможность нормального пережевывания пищи, правильно формируется дикция. При реставрации не происходит деформации прикуса, восстанавливается необходимая нагрузка на все зубы. Эстетическая реставрация передних молочных зубов носит не только лечебный, но и психологический характер — ребенку комфортнее общаться, когда у него все зубы на месте.

Алися Загребельная, врач-стоматолог, детский

В детской стоматологии «Мегадента Клиник» мы используем разные виды анестезии в зависимости от показаний.

Для пациентов, которые испытывают страх перед лечением и которых трудно уговорить довериться доктору, мы применяем наиболее безопасный вид ингаляционного наркоза — закись азота. В нашем воздухе азот является преобладающим газом (70%), мы же в своей практике используем его двуокись. Потому такая анестезия является наиболее безвредной.

Если ребенку требуется полная санация ротовой полости, то показан общий наркоз. Ребенок засыпает в комфортной палате стационара, откуда его доставляют в кабинет стоматолога. Просыпается маленький пациент также в палате стационара. И, конечно же, перед любым видом врачебных вмешательств мы обязательно проводим полную диагностику, включая компьютерную томографию. Это помогает выявить и диагностировать такие патологии как отсутствие зачатка постоянного зуба, наличие сверхкомплектного зуба, патологические образования в костных тканях. Что позволяет нашим специалистам предупредить и провести лечение на ранних стадиях развития многих заболеваний.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи