Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
19 июня 2009

Что такое имплантация?

К сожалению, зубы недолговечны, и не многие могут похвастаться тем, что сохранили все 32 зуба. До недавнего времени решение проблемы было одно -   мостовидные протезы, которые крепятся на здоровых соседних зубах, нанося им существенный ущерб. Сегодня на смену этому устаревшему методу пришла имплантация – методика, конкурирующая с самой природой по качеству, долговечности и красоте. В «Мегадента Клиник» Вам помогут снова обрести постоянные зубы — зубы, которые выглядят и ощущаются как настоящие, которые не боятся кариеса. Они сделают Вашу улыбку совершенной. 

- Что такое имплантат?
- Имплантат - это искусственный корень зуба, имеющий высокую прочность, который вживляется в челюсть и является основой для фиксации нового зуба. Изготовленный сегодня имплантат сохранит почти все свои качества и через несколько столетий. Его долговечность во много раз превосходит те сроки, на которые он рассчитан.

- Как происходит процесс имплантации?
- Врач-имплантолог устанавливает  имплантат, который в течение 3-6 месяцев приживляется, после чего к нему присоединяется вторая часть имплантата - абатмент. Это цилиндр, на который впоследствии фиксируется искусственный зуб. Такой зуб косметически совершенен и отлично выполняет свои функции. В последние годы использование имплантатов получает все большее распространение. Клинические и научные исследования доказали эффективность функционирования имплантатов. Вы можете рассчитывать на то, что Ваши новые зубы будут выглядеть и функционировать на протяжении многих лет. Вживление имплантатов обеспечит Вам ряд преимуществ по сравнению с традиционными способами протезирования, это полное восстановление жевательной функции, высокая эстетика, срок службы не менее 10 лет, гигиена как за обычными зубами. Так же не мало важным является сохранение соседних зубов и отсутствие убыли костной ткани в области потерянного зуба. Установив 5-8 имплантатов можно изготовить несъемный протез даже при полной потере зубов. Кроме этого в «Мегадента Клиник» сегодня существуют и две новые услуги. Это ортодонтическое лечение с использованием микроимплантов и протезирование на мини имплантатах.

- Существуют ли противопоказания к имплантации?
- Существуют. Это состояние здоровья пациента, запрещающее любое хирургическое вмешательство.  Кроме того, противопоказанием могут быть клинические и рентгенографические признаки патологии в челюсти. Но в то же время последние исследования доказали эффективность имплантации даже у больных сахарным диабетом и у курильщиков с большим «стажем».

- Существуют различные системы имплантации? Какие предлагаете вы?
- Наша клиника работает по имплантологическим системам Ankylos (Германия) и  Xive (США). Ankylos - это двухступенчатая система имплантирования из чистого титана. Запатентованный уникальный дизайн имеет решающее значение для механических свойств, хирургического и ортопедического лечения, а также для долгосрочного клинического результата. Xive – это система, созданная для немедленного протезирования после установки имплантата.  Например, необходимо удалить сильно разрушенный, не поддающийся восстановлению центральный зуб. Обработать под коронки два соседних здоровых зуба? Устаревший подход. Устанавливаем имплантат Xive и сразу создаем искусственный зуб.      

- А что, на Ваш взгляд, гарантирует пациенту успех процедуры?
- Успех данного метода прямо пропорционален соблюдению единого подхода: хирург + ортопед + зуботехническая лаборатория. Высокая квалификация каждого звена гарантирует успех работы. Только при соблюдении этих условий пациент получит качественный результат и ослепительную улыбку.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи