Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
20 ноября 2020

Как безопасно отбелить зубы без вреда для эмали

Очаровательная улыбка воспринимается как «must have» современного успешного человека. В интернете можно найти массу отзывов о домашнем отбеливании, а стоматологические клиники активно предлагают варианты, как отбелить зубы без вреда для эмали. Однако до принятия решения естественным желанием является изучение отзывов о разных видах отбеливания и взвешивание всех «за» и «против».

Как безопасно отбелить зубы? Можно ли самостоятельно достичь желаемого эффекта? Полагаться только на отзывы с разнообразными «за» и «против» одного или другого вида отбеливания рискованно — можно серьезно повредить эмаль и заполучить микротрещины в зубах. Чтобы найти ответ на вопрос «Как отбелить зубы без вреда для эмали», в первую очередь, нужно учитывать индивидуальные особенности. И в этом поможет квалифицированный стоматолог, который по результатам осмотра определит, как безопасно отбелить зубы.

Специалисты «Мегадента Клиник» применяют инновационное оборудование, современные методы и знают, как отбелить зубы без вреда для вашего здоровья.

Отбеливание зубов, вред

Отчего же встречаются отзывы о том, что отбеливание зубов — вред, болезненность и эфемерная гонка за голливудской улыбкой? Причин этому несколько: самостоятельные процедуры без наблюдения у стоматолога; неподходящее отбеливание зубов. Вред можно причинить такими популярными для домашнего использования продуктами:

  • содой;
  • перекисью водорода;
  • активированным углем;
  • лимонным соком.

Все эти продукты при регулярном использовании истончают эмаль, делая зуб уязвимым для поражения микроорганизмами.

Самый безопасный вид отбеливания зубов

Самый безопасный вид отбеливания зубов — тот, который подойдет именно вам. Профессиональное отбеливание может проходить в кресле у стоматолога или с применением специальных капп в домашних условиях. Вот самые популярные современные виды отбеливания зубов:

  • фотоотбеливание системой ZOOM;
  • при помощи лазера;
  • домашние системы (например, DAY WHITE).

На консультации врачи стоматологии «Мегадента Клиник» учитывают состояние ротовой полости и пожелания пациента по степени осветления эмали, что позволяет выбрать самый безопасный вид отбеливания зубов.

Самое безопасное отбеливание зубов в стоматологии, отзывы

Если вы — обладатель чувствительной эмали, особенно важно позаботиться о бережном методе и выбрать самое безопасное отбеливание зубов. Отзывы могут оказаться полезными при взвешивании «за» и «против», однако не дают никаких гарантий. Для того, чтобы получить ожидаемый эффект и не повредить эмаль, нужно проконсультироваться с опытным стоматологом, который и подберет самое безопасное отбеливание зубов. Отзывы и особенности разных видов отбеливания вы можете узнать на нашем сайте.

Самое безопасное отбеливание зубов в стоматологии использует оборудование, которое не травмирует эмаль. Специальный гель с содержанием аморфного фосфата кальция обеспечивает безопасное отбеливание зубов. Вместе с тем противники популярной процедуры получения жемчужной улыбки говорят о том, что отбеливание не оказывает никакой пользы для здоровья и что даже самое безопасное отбеливание зубов в стоматологии — только распространенный миф. Так ли это? Давайте посмотрим на «за» и «против».

Отбеливание зубов, за и против

Если рассмотреть отзывы пациентов и врачей по такой процедуре, как отбеливание зубов, «за» и «против», прежде всего, связаны с подготовкой к процедуре и ее выполнением.

Очевидные «за»:

  • восстановление здорового цвета эмали;
  • удовлетворенность своим внешним видом;
  • так как отбеливание происходит при здоровом состоянии ротовой полости — подготовка предполагает гигиену и лечение зубных заболеваний.

И некоторые «против»:

  • повышение чувствительности зубов в первые дни после процедуры;
  • фанатичное желание отбелить зубы до неестественного блеска, что может повлечь стирание эмали и ее деминерализацию.

В целом, отбеливание зубов, «за» и «против» в руках врача, который проводит данную процедуру. Доверяйте свое здоровье профессионалам, и вы всегда будете здоровы и красивы!

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи