Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
31 августа 2020

Брекеты: домашний уход

У вас установлены брекеты? Или вы только о них мечтаете, но сомневаетесь справитесь ли с уходовыми процедурами? Тогда эта информация для вас.

Простые правила по уходу полости рта для пациентов, находящихся на ортодонтическом лечении:

  1. Для начала используйте специальную ортодонтическую щетку, у которой есть углубления в центре. Движения должны быть вертикальные и выметающие. Сами брекеты и ортодонтическую дугу необходимо чистить горизонтальными движениями сверху и снизу.
  2. Для очищения поверхности под дугой возьмите специальный ершик, а чтобы убрать налет над брекетами, используйте монопучковую щетку.
  3. Уход за полостью рта значительно облегчит ирригатор. Это специальный прибор, который под большим давлением выбрасывает струю воды и вычищает остатки пищи в межзубных пространствах и в самой органической конструкции.
  4. Завершать чистку необходимо специальной зубной нитью с жестким концом, который удобно заводить под дугу, и губчатой основой для прочищения межзубных промежутков.

Именно таким должен быть эффективный домашний уход за полостью рта, если вы носите «железные замочки». Благодаря чему, вы снизите риск возникновения кариеса во время ортодонтического лечения.

Если у вас появились вопросы, на консультации на них ответит Степанова Юлия Олеговна, врач-стоматолог ортодонт «Мегадента Клиник».

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи