Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
23 ноября 2018

7 актеров, которые пожертвовали зубами, ради кино

Все знают выражение «голливудская улыбка»: идеально ровные белые зубы. Для этого их отбеливают, удлиняют, выравнивают, изготавливают виниры. Но кино – штука тонкая, и порой, чтобы глубже вжиться в образ, нужно наоборот сделать зубы кривыми, страшными, а иногда и вовсе лишиться нескольких из них. В этом случае зуб замазывают специальной пастой, надевают черные коронки или целую специальную накладку на всю челюсть черного цвета.

С возникновением спецэффектов, многое стало возможным, благодаря компьютерам: когда дырку рисуют прямо «на экране», или ставят вместо звезды дублера, у которого есть нужный дефект. И всё бы хорошо в таких технологиях, да только они очень неудобны, сложны, а иногда просто запредельно дорогие. Поэтому бывают случаи, когда актеры сознательно идут на то, чтобы «подредактировать» свои зубы для определенной роли в кино.

Бред Питт в фильме «Бойцовский клуб»

В 1990-е годы именно этот фильм вызвал самый большой общественный резонанс. В главных ролях – Брэд Питт. Для большей убедительности он сходил к стоматологу, где ему сняли виниры, и поставили вместо них специальные пластинки: со сколами и трещинами. Один из публицистов, который писал о фильме «Бойцовский клуб» для прессы, отметил, что «персонаж сразу стал глубже». И действительно, резцы с надколами имели поистине боевой вид.

Стоит отметить, что еще в начале съемок у актера была классическая «голливудская улыбка». Поэтому, когда он закончил работу в фильме, тут же отправился к своему стоматологу, чтобы тот снова поставил ему белоснежные виниры.

Николас Кейдж в фильме «Птаха»

Это была одна из первых ролей актера. Преображение ради фильма было на руку Николасу Кейджу, так как в 19 лет у него еще остались молочные зубы, из-за чего коренные росли неправильно. Всё это привело к нарушению прикуса, и стоматологи настоятельно рекомендовали ему ортодонтическое лечение. Ему нужно было вырвать те молочные зубы, которые еще остались, и таким образом, скорректировать прикус.

В фильме Кейдж играл мужчину, пострадавшего от взрыва, во время которого он и лишился всех зубов. То есть, в начале картины актер был еще со своими зубами, а потом обратился к стоматологу, который удалил ему все молочные зубы. И всё было сделано, заметьте, за счет компании, которая снимает фильм.

Джонни Депп в фильмах «Пираты Карибского моря»

«Пираты Карибского моря» – это несколько фильмов приключенческого характера, главную роль в которых сыграл Джонни Депп. Он представал перед зрителями в образе отъявленного пирата Джека Воробья с золотыми и платиновыми коронками.

Джонни Деппу настолько понравилось ходить с золотыми зубами, что он решил отказаться от белоснежной улыбки и в повседневной жизни, продолжая носить коронки Капитана Воробья. Здесь может быть несколько причин: или просто сама процедура актеру была не по душе, либо же маркетологи фильма попросили Деппа сохранить коронки. Таким образом, актер был постоянной бесплатной рекламой для фильмов «Пираты Карибского моря».

Джим Керри в фильме «Тупей и еще тупее»

Забавная кинокартина, где Джим Керри сыграл дурачка. Образ стал еще более комичным, благодаря обломанному переднему зубу. Этот зуб задолго до фильма еще в школьные годы актеру действительно сломали. «Один хулиган по имени Кларк попрыгал на моей голове, после чего я был отправлен медсестрами домой с отломанным зубом в конвертике», вспоминает актер. Сломанную часть зуба Джим принес домой. А затем отправился к стоматологу, который сделал ему аккуратную коронку.

Когда пришла пора сниматься в фильме «Тупой и еще тупее», Керри попросил врача снять коронку, причем, процедуру пришлось проделать дважды, так как через 20 лет решили снять продолжение картины. Актер по этому поводу высказался так: «Если Роберт де Ниро для своих ролей наращивает вес, то я сниму коронки!»

Роберт Де Ниро в фильме «Мыс страха»

Роберт Де Ниро получил роль в этом киношедевре Скорсезе. Он пошел на всё, чтобы его образ стал запоминающимся. Для этого он обратился к своему стоматологу с просьбой сточить зубы и изменить их цвет. И это имело успех.

Эд Хэлмс в фильме «Мальчишник в Вегасе»

В этой картине актеру, который, кстати, играл стоматолога, вырвали передний зуб. По сюжету, всё это произошло в пьяном угаре, и как именно – герой не помнит. На самом же деле, у Эда Хелмса не было этого самого переднего зуба с 15 лет. С того времени актер носил имплант. Сначала актер не хотел идти на крайние меры, и снимать его.

«Мы провели тесты, замазывая зуб черной пастой. Еще попробовали искусственную накладку с прорехой, но она тоже не годилась… В итоге я просто позвонил своему дантисту, спросил, сложно ли вынуть зуб, и тот сказал: «Не проблема, мы можем это сделать».

После чего Эду пришлось снять коронку и поставить заглушку. Так он проходил 3 месяца. Единственное, чтобы в обнажившуюся десну не попала инфекция, стоматолог всё же сделал специальную накладку. После съемок протез вернули на место, и закрыли коронкой.

Шайа Лабаф в фильме «Ярость»

Чтобы получить роль в этом фильме, Шайа Лабаф пошел поистине на экстраординарные меры. Удалил здоровый зуб, сменил вероисповедание — с иудаизма на христианство, не мылся в течение 16 недель. Последнее особенно не нравилось команде, поэтому актер поселился в небольшом отеле. Кроме того, он набил себе татуировку на руке, а также сам ножом сделал себе порезы-царапины на лице. Причем, он не давал им затягиваться, пока фильм не был полностью отснят.

Каждый из этих актеров понимал, насколько сильное имеет значение состояние зубов для внешнего вида человека. Даже один сколотый зуб может кардинально изменить ваш образ.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи