Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
11 января 2018

Лечение зубов под микроскопом: профессиональное внимание к деталям

Врачи «Мегадента Клиник» используют в работе оптическое оборудование ‒ микроспокопы и бинокуляры ‒ известных брендов Carl Zeiss и Leica. Это позволяет гарантировать максимально высокое качество услуг. Как именно?

Только представьте ‒ микроскоп увеличивает изображение в 21 раз! Это значит, что врач увидит даже самые мелкие детали и проведёт настоящую ювелирную работу.

Убедиться в возможностях оборудования может и сам пациент. В микроскоп встроена видеокамера. Изображение появляется на мониторе, который покажет ситуацию «до» и результат «после» лечения зуба.

Использование микроскопа в стоматологии – тотальный визуальный контроль

Микроскоп применяют практически во всех областях современной стоматологии.

Если раньше кульминацией профессионализма врача-стоматолога была тактильная чувствительность, когда он определял и устранял проблему на ощупь, то сейчас к этому опыту добавляется и тотальный визуальный контроль. Возможность даёт многократное увеличение под микроскопом.

Микроскоп поднимает качество стоматологических услуг на новый уровень и позволяет работать с самыми сложными случаями.

Приведём несколько примеров того, когда микроскоп в стоматологии необходим

  1. Чтобы обнаружить кариес на начальном этапе и сохранить больше здоровых тканей зуба
    Визуально зуб может выглядеть здоровым, и только многократное увеличение под микроскопом выявит проблему и позволит при работе бор машиной сохранить здоровые ткани в большем объеме.
  2. Чтобы гарантировать долгосрочный результат терапевтического лечения
    Использование микроскопа – это 100% гарантия того, что лечение зуба пройдёт максимально качественно. Особенно важно его использовать в эндодонтии — при лечении корневых каналов и воспалительных процессов.
  3. Чтобы подготовить зуб к протезированию
    Сравним зуб с домом, в котором «фундамент» – это качественно проведённое терапевтическое лечение, а «фасад» – это протезирование. Если основание дома – фундамент – будет проблемным, то и сам он долго не простоит.
    Зуб должен быть готов к протезированию. Представим ситуацию, когда врач увидел на рентгенологическом снимке инородное тело (остатки пломбировочных материалов или инструментов) в зубе. Только многократное увеличение под стоматологическим микроскопом поможет его извлечь и полноценно запломбировать канал.
    В процессе работы врача-ортопеда многократное увеличение помогает более бережно обработать зуб, а затем максимально точно зафиксировать коронку (ортопедическую конструкцию). Результат работы под микроскопом – абсолютное качество выполненной реставрации, увеличение срока службы и сохранение здоровья зубов.

Какие возможности даёт микроскоп?

Микроскоп позволяет увидеть то, что не видимо глазу:

  • Врачу-терапевту обнаружить кариес на начальном этапе;
  • Дать 100% гарантию того, что лечение корневых каналов зуба пройдёт максимально качественно;
  • Провести визуальный контроль обработки зуба и затем убедиться в том, что коронка (ортопедическая конструкция) заняла правильное положение на зубе;
  • Врачу-гигиенисту более качественно провести профессиональную гигиену полости рта и под увеличением удалить плохо видимые зубные отложения под десной;
  • Зубному технику точно воссоздать анатомическую форму и цвет зуба.

Взгляд стоматолога под микроскопом – это особенный взгляд. Максимально профессиональный. Максимально точный.

Записаться на лечение зубов с использованием микроскопа можно в Центр современной стоматологии на Кузнечной, 83 по телефону +7 (343) 342-00-00.

Похожие новости
МЕДИА
Статьи

Похожие статьи