Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
24 марта 2021

К какому врачу обратиться, если щелкает челюсть?

Угадайте, к кому направляют своих пациентов стоматологи Екатеринбурга и соседних регионов, если они диагностировали спазмы нижнечелюстного сустава? Или к какому врачу обратиться, если слышишь, как периодически щелкает твоя челюсть?

К нашему чудо-специалисту Шатрову Илье Михайловичу. Знакомьтесь!

«Здравствуйте! Я врач-стоматолог ортопед центра современной стоматологии «Мегадента Клиник».

Уже более 22 лет специализируюсь на ортопедической стоматологии. В совершенстве владею всеми методиками протезирования, в том числе: протезирование на имплантах, микропротезирование (виниры, вкладки). Еще в медакадемии я сразу понял, что хочу стать экспертом в этом направлении. Потому что именно ортопедия – связующее и организующее звено в стоматологии. В последнее время активно занимаюсь нейромышечной диагностикой и лечением височно-нижнечелюстного сустава.

Помню наставления мудрых учителей, что моя работа – не просто «вставлять зубы» (что, само по себе большое искусство), а лечить людей. Ведь человек рассказывает о проблемах с зубами, а сам ждёт, что их решение улучшит его жизнь. И ожидание это не напрасно.

Организм – выносливый, но тонко настроенный инструмент: до некоторого времени он может выдержать многое, но сломаться – от крошечных долей миллиметра, мешающих правильному прикусу. Ортопеду дано видеть, на первый взгляд, не зависящие друг от друга вещи, которые, на самом деле, связаны между собой. Например, как неправильный прикус может приводить к мышечному спазму, который доставляет дискомфорт.

Так что призвание стоматолога-ортопеда – быть чутким и точным, как настройщик самого дорогого инструмента. И, стоя у кресла, я всегда помню, что мне доверено самое ценное – здоровье»

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи