Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
06 декабря 2018

Лечение по «Расчету»

Выбрать себя — решение непростое, но в некоторых обстоятельствах единственно верное. Мы выбираем себя, когда хотим презентабельно выглядеть: отдаем последние деньги на трендовую вещь, посещаем косметолога, личного барбера... Однако, если речь заходить о здоровье, в частности, стоматологическом, визит к специалисту откладывается «на потом». Не жалейте средств на собственное здоровье и инвестируйте в себя. Это так приятно! 

«Мегадента Клиник» — первая клиника в Екатеринбурге, которая ввела в свою практику лазер, работу с микроскопом, комплексные консультации с участием нескольких узкопрофильных докторов, понятие «фотопроект». В вопросе технического оснащения клиника уверенно занимает лидирующие позиции, а благодаря инновационным методикам доктора выполняют такие сложнейшие операции и манипуляции, которые раньше казались невозможными. Однако первоочередной всегда остается диагностика — самый важный этап для выбора оптимального плана лечения, что позволит сэкономить время и деньги. И в «Мегадента Клиник» есть все для претворения в жизнь этой задачи:

1. КТ

Компьютерная томография (КТ) как метод лучевой диагностики показан в первую очередь для выявления скрытых проблем и качественного лечения корневых каналов. Использование компьютерной томографии позволяет точно оценить индивидуальное строение челюстно-лицевой области и грамотно спланировать предстоящую стоматологическую помощь. В «Мегадента Клиник» установлен компьютерный томограф последнего поколения.

2. Микроскоп

Для специалистов «Мегадента Клиник» стоматологический микроскоп является основой диагностического процесса, создания и реализации плана лечения. Этот чудо-инструмент выявляет поражения, невидимые невооруженным глазом, и зная о них, доктора могут применять техники минимальной инвазии, то есть максимально щадящие по отношению к здоровым тканям зуба. В центре современной стоматологии «Мегадента Клиник» установлены стоматологические микроскопы Carl Zeiss и Leica.

3. Оптическое сканирование зубов

Внутриротовой сканер последнего поколения позволяет докторам получить цифровые слепки зубов. Это удобнее для пациентов, особенно, страдающих повышенным рвотным рефлексом. Данная технология создает объемное 3D-изображение зубных рядов для последующего изготовления надежных реставраций, произведенных на высокоточном цифровом оборудовании.

4. Методы TENS и K7

В вопросе реконструкции прикуса на вооружении докторов «Мегадента Клиник» есть современные методы TENS и K7, благодаря которым возможно восстановить правильную  траекторию движения нижней челюсти. Кроме того, на базе клиники действует межрегиональный центр нейромышечной и функциональной диагностики, где совместно с остеопатом проводится лечение сложных случаев мышечно-суставных дисфунций. 

5. Денситометрия

Для определения полного стоматологического статуса и при составлении комплексного плана лечения полезно пройти костную денситометрию (анализ на остеопороз). Данное обследование является самым эффективным методом, позволяющим выявить заболевание на ранних стадиях (2-5% потери костной массы), оценить  динамику остеопороза и качество лечения. Результаты, полученные в ходе денситометрии, помогают доктору спланировать хирургическое лечение, в том числе имплантацию. 

Без боли и страха!

Для пациентов с дентофобией в клинике предлагается лечение под воздействием газа, снижающего чувство страха. Если речь заходит о медикаментозном сне, то равных «Мегадента Клиник» в применении этого метода в нашей стране — единицы. Дело в том, что уже на этапе проектирования в здании были предусмотрены специальные вентиляционные шахты, благодаря которым возможна правильная циркуляция воздуха. В клинике не используют препаратов, угнетающих дыхание, а общая анестезия как у детей, так и у взрослых пациентов осуществляется за счет ингаляции севораном. Через 10—15 минут после окончания подачи газовой смеси он полностью выводится из организма, и пациент активен с первых минут. 

В «Мегадента Клиник» оказывают все виды врачебной помощи, которая сегодня существует в мировой стоматологии. Первый этаж клиники отведен под детскую стоматологию. Каждый кабинет оснащен аппаратом Heal Ozon фирмы KaVo, что позволяет ставить пломбу на абсолютно стерильную поверхность зуба.

В тех случаях, когда у пациента наблюдается полное отсутствие зубов, восстановление гармоничной улыбки и жевания возможно благодаря постоянным реставрациям, установленным в день проведения дентальной имплантации. Методика получила название «Все-на-четырех» (All-on-four). Если раньше пациенту с полным отсутствием зубов требовалось установить 6—8 имплантов, на которые затем крепился несъемный протез, то теперь достаточно всего четырех.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи