Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
18 ноября 2015

Виниры - блестящая перспектива!

Внешности всегда уделяли большое внимание. Ведь чем человек лучше выглядит, тем, соответственно, он здоровее и радостнее, а жизнь его благополучнее. Улыбка — ключевой элемент красивой внешности. «Ключевой», потому что с улыбки, как правило, начинается знакомство. Улыбка – это ключик к успешным переговорам и положительному восприятию человека и его речи, просьбы, предложения и т.д. Улыбка, наконец, – это символ и показатель счастья.

Залог красоты улыбки — в здоровье и эстетической правильности зубов. Однако, достичь этого непросто! Помешать идеальной улыбке могут изначальные проблемы с прикусом, естественная стираемость зубов, связанная с возрастом, изменение цвета эмали, кариес и др. И помощники тоже найдутся! Решить все выше обозначенные проблемы можно с помощью керамических виниров.

Виниры - что это такое

Винир – это тонкая пластинка из упрочненной керамики толщиной от 0,3 до 0,8 мм. Его изготавливают по форме зуба и приклеивают к эмали с помощью композитного материала.

Несмотря на небольшую толщину керамических виниров, по прочности их можно сравнить с естественной эмалью зуба. Это значит, что любые нагрузки, приемлемые для эмали зубов, не повредят и винирам.

По сути, виниры – это компромисс, который позволит улучшить внешний вид зубов, при этом не подвергая их излишней обработке.

С помощью виниров мы можем:

  • изменить цвет и форму любого видимого при улыбке зуба;
  • выровнять зубной ряд;
  • закрыть межзубные промежутки.

Виниры помогут улучшить внешний вид и функции зубов.

Срок службы виниров в среднем составляет - 5-10 лет

Преимущества керамических виниров

  • Эстетика улыбки. В своей работе специалисты Отделения ортопедии «Мегадента Клиник» используют качественную японскую керамику, которая по свои оптическим характеристикам наиболее близка к эмали зуба.
  • Тщательное планирование будущей формы, благодаря чему подготовка зуба к процедуре сводится к минимуму.
  • Абсолютная биосовместимость. Сегодня не зарегистрировано аллергических реакций на керамику.
  • Долговечность и стабильность внешнего вида реставрации. Структура поверхности, форма и цвет винира не изменяются со временем.
  • Минимальная продолжительность лечения. Оптимальный результат достигается за 2-3 посещения.

Посмотреть примеры работ наших стоматологов-ортопедов по установке виниров.

«Доктор, а могу ли я увидеть результат заранее?»

Предсказуемый результат получается только при тщательном планировании, в котором участвуют команда стоматологов и сам пациент. 

Каковы этапы установки виниров на зубы?

  1. Составление индивидуального плана лечения: фотографирование, формирование предварительных слепков, цифровой анализ лица и улыбки.
  2. На основании первичных данных в лаборатории изготавливают восковую модель будущей реставрации с учетом анатомических и функциональных особенностей пациента.
  3. «Получившийся проект» копируют в полость рта по специальной методике с помощью композитной пластмассы. Таким образом, еще до начала изготовления виниров пациент может увидеть будущую форму зубов, оценить насколько она удобна и гармонична. В некоторых случаях, композит можно оставить на зубах один-два дня, чтобы понять, как все будет выглядеть в реальных условиях.
  4. После согласования всех пожеланий пациента, врач проводит подготовку зубов и снимает точные слепки, устанавливает временные пластмассовые виниры. Сроки изготовления зависят от количества виниров.
  5. Окончательная установка виниров на зубы в течение одного посещения.

Разумеется, виниры — не панацея, а лишь одна из методик эстетической реставрации зубного ряда, зачастую являющаяся этапом комплексного плана лечения. Например, выраженная пигментация зубов (пятна на эмали) требует предварительного отбеливания для достижения нужного оттенка. Дело в том, что оттенок эмали зуба влияет на окончательный цвет винира. А выраженные нарушения прикуса или положение отдельных зубов требуют предварительного ортодонтического лечения.

Цена установки виниров в Мегадента Клиник.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи