Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
29 сентября 2023

Лечение под микроскопом - маркетинговый ход или реальная необходимость?

Применение микроскопа в стоматологии в настоящее время - не заморская диковинка, а необходимость для качественного предоставления услуги.

Чаще всего увеличение используют для лечения осложнённого кариеса - пародонтитов и пульпитов.

Врачи «Мегадента Клиник» применяют увеличение с помощью микроскопа или бинокуляров и при лечении неосложненного кариеса, и при фиксации виниров и коронок, и в хирургической стоматологии.

В чем же особенность лечения?

Диаметры корневых каналов зуба примерно 1 миллиметр, а иногда и значительно меньше. Особенно у взрослого поколения диаметр сильно снижается. Плюсом система корневых каналов имеет уникальную в каждом случае анатомию - с перешейками и ответвлениями.

При лечении корневых каналов врач должен максимально качественно обработать, прочистить и запломбировать все участки и ответвления, иначе

некачественное лечение может привести к усилению боли, появлению кист и даже удалению зуба.

Раньше все врачи работали без микроскопа и могли надеяться только на свою тактильную чувствительность. Конечно, было много случаев, где пропускались дополнительные корневые каналы, что приводило к большому числу удалений.

В настоящее время удалений зубов, благодаря микроскопу, стало значительно меньше, так как лечение проводится максимально скрупулезно.

Работа с применением микроскопа - всегда более точный результат и возможность решить сложные клинические случаи.

Для вашего лечащего врача микроскоп - ещё один инструмент, позволяющий провести лечение качественно, с заботой о вашем здоровье.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи