Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
11 ноября 2011

Методы отбеливания

Данную статью мы бы хотели посвятить описанию самых популярных способов отбеливания, их преимуществ и отличительных черт.

Самыми популярными методами отбеливания зубов являются лазерное и «интенсивное» («энергетическое») отбеливание. Очень часто пациенты стоматологических клиник интересуются преимуществами того и другого метода, а зачастую ошибочно принимают  эти способы за один.

Энергетическое отбеливание Лазерное отбеливание
Методика
«Энергетические методы отбеливания» делятся на фотосистемы  (ZOOM, Luma arch, Remedent).
Все фотосистемы действуют примерно одинаково: они состоят из геля H2O2, который наносится на зубы и лампы плазменного света, которой затем засвечиваются зубы с гелем. Гель наносится на зубы, и затем пациент сидит под светом лампы в течение 8 минут, и так 3-4 раза до достижения нужного эффекта.
На зубы тоже наносится гель перекиси водорода, но засвечивается он не лампой с рассеянным светом, а направленным непосредственно на каждый зуб лучом диодного лазера. Общее время воздействия на каждый зуб от 1,5 до 2-х минут. Во время процедуры применяется смесь пероксида водорода, минералов, фторида и, в некоторых методиках, «ускорителя фотонов».
Преимущества
К очевидным преимуществам следует отнести гораздо более низкую стоимость фотоустановок для отбеливания по сравнению с лазерами. Это позволило сделать эту процедуру более демократичной по цене и доступной для многих. 1) Аппарат позволяет индивидуально подобрать степень воздействия на каждый зуб и достигать равномерного изменения цвета. Кроме того, он в меньшей степени, чем химические реагенты, повышает чувствительность зубов.
2) Быстрота. Специальная система в настоящее время позволяет обработать едва ли не всю челюсть всего за минуту.
3) Позволяет получить более светлый оттенок эмали, не нанося вреда ее строению и химическому составу. 4) Практически отсутствует чувствительность во время отбеливания, эффект более выражен, т.к. отбеливание происходит не только за счет действия перекиси, но и за счет способности самого диодного лазера расщеплять пигменты.
За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи