Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
05 мая 2021

«Мне бы хотелось выровнять зубы, но многие из них с пломбами и есть имплант. Это помешает?»

Отвечает Стяжкин Николай Владимирович, врач-стоматолог ортодонт, гнатолог «Мегадента Клиник», Эксперт в области ортодонтии, ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии УГМУ,

один из лучших специалистов города, к которому приезжают на консультацию или непростое лечение пациенты даже из соседних регионов и столицы.

«С возрастом у всех копятся пломбы во рту. Как правило, на зубы, которые до этого уже лечили, брекеты поставить можно. Главное, чтобы пломба была анатомической формы и не имела признаков кариозного процесса, нарушения прилегания на границе с тканями зуба.

Если у вас есть зубы с коронками, провести ортодонтическое лечение тоже возможно.

Ведь корень зуба под коронкой остается родным и может перемещаться. Нюанс в том, что вам придется быть особенно аккуратными: не допускать механического воздействия на брекеты, не есть твердую пищу.

Если стоит выбор, какую коронку поставить на время ортодонтического лечения, лучше установить временную с заменой после лечения.

Для пациентов с имплантами лечение брекетами тоже проводят, но важно понимать, что  имплант уже не сможет двигаться в сторону правильного прикуса. Поэтому многое зависит от того, где именно он установлен.

Окончательное решение может быть принято только на консультации.

Не бывает двух одинаковых зубных рядов. Многое зависит от текущего состояния зубов, того, как выполнена предыдущая стоматологическая работа. Приходите на профессиональный осмотр и диагностику. Как правило, решение всегда есть».

Начните с консультации! Запишитесь к Николаю Владимировичу

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи