Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
31 марта 2021

Зубы – индикаторы состояния нашего организма

Вы знали, что зубы – индикаторы состояния нашего организма?

За один визит к стоматологу можно понять, на что стоит обратить внимание в целом и вовремя позаботиться о своем здоровье.

Потери зубов

Исследования, которые провели ученые Исламского университета, показали важную взаимосвязь между выпадением зубов и сбоями в работе сердца и сосудов. По результатам изучения историй болезни более 300 человек в возрасте от 40 до 80 лет, сердечно-сосудистые заболевания были у тех, кто ранее терял зубы.

Пародонтит и пародонтоз

Болезни пародонта говорят о проблемах с давлением, поскольку оно влияет на кровоснабжение всех органов организма, в том числе и десен. Это значит, что печень, легкие, желудочно-кишечный тракт тоже в зоне риска. И с давлением нужно разобраться, вместе с лечащим врачом-терапевтом найти способы стабилизировать его.

Кариес

Если в полости рта есть пораженные кариесом зубы, в организм ежесекундно попадают болезнетворные микробы, которые влияют на наш иммунитет в целом. В итоге мы можем чаще страдать от простудных заболеваний, которые перетекают в хронические формы.

Обязательно посещайте стоматолога не реже, чем раз в полгода.

Дело не только в эстетике и избавлении от неприятных ощущений. Зубы помогают вовремя обратить внимание на проблемы организма и предотвратить серьезные последствия.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи