Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
19 ноября 2020

Отбеливание зубов в «Мегадента Клиник»

Сколько лет «Мегадента Клиник» помогает пациентам вернуть здоровые и красивые улыбки, столько наши врачи стараются донести мысль:

«Никогда не отбеливайте зубы народными методами!».

Сегодня обратились к Станкевич Светлане Викторовне, врачу-стоматологу пародонтологу «Мегадента Клиник»: узнайте, почему домашнее непрофессиональное отбеливание неэффективно и даже опасно.

«Часто люди видят заманчивые объявления, что зубы можно отбелить дома быстро и качественно. Любимыми средствами стали перекись водорода, лимон, пищевая сода и «волшебные» полоски для отбеливания за условные 300 рублей. Но те, кто активно отбеливают зубы дома, просто не знают сути отбеливания.

«Домашние» средства воздействуют на эмаль, тогда как профессиональные – на дентин, твердую ткань зуба, основную его часть.

Изменить цвет дентина способны только специальные химические составы и особые катализаторы. Поэтому те рецепты отбеливания, которые мы видим в Интернете, в принципе не могут принести какого-то эффекта, а в 99% случаев, наоборот, наносят зубам вред.

  1. Перекись водорода. В аптеках чаще всего продается раствор 1, 3 или 5%.Беда в том, что это чересчур высокая концентрация для полости рта. Можно обжечь мягкие ткани полости рта и даже повредить эмаль. В итоге получить не белоснежные зубы, а миллиард проблем.
  2. Лимон. Мы уже рассказывали, что все кислое вредно для зубов, ведь кислоты в цитрусовых разъедают эмаль.
  3. Пищевая сода. Еще один опасный рецепт для осветления зубов. Возможно, многие удивятся, но никакого отбеливающего эффекта у соды нет, ему просто неоткуда взяться. Сода не отбеливает зубы, а отшлифовывает их. Она оставляет эмаль без верхнего слоя и образовывает на ней трещинки.
  4. Полоски для отбеливания. К сожалению, тоже абсолютно бесполезное средство, которое «работает» на уровне эмали. Более того, если до того, как надеть полоски, вы почистили зубы или воспользовались зубной нитью, активные вещества из полосок могут попасть в кровь через поврежденные при уходе десны.

Я лично рекомендую иные методы: пейте меньше кофе, крепкого чая и газировки, бросьте курить, употребляйте меньше кислых продуктов, а после еды полощите полость рта, используйте зубную нить и чистите зубы минимум дважды в день не менее трех минут.

И если захотелось голливудской улыбки, обратитесь к врачу-стоматологу, чтобы получить безопасный и действительно качественный результат.»

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи