Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
25 февраля 2019

Важные правила для долголетия вашей улыбки

Главным условием сохранения красивой и здоровой улыбки в любом возрасте является правильная гигиена полости рта. Но, к сожалению, не всегда наше понимание качественной домашней гигиены совпадает с реальным понятием «качественная чистка зубов».

У человека нет какой-либо специальной надежной защиты от возникновения проблем полости рта. Помимо соблюдения ежедневного ухода за полостью рта в домашних условиях, самое лучшее, что вы можете сделать – это регулярно посещать личного врача-стоматолога и проводить профессиональную гигиену полости рта не реже 1раза в 6 месяцев.

В течение всей жизни важно:

Чистить зубы не менее 2 раз в день зубной пастой, рекомендованной вашим врачом-стоматологом для удаления зубного налёта.

Использовать зубную нить дважды в день для удаления зубного налёта из межзубных пространств до его затвердевания и превращения в зубной камень. После минерализации зубного камня с ним может справиться только профессиональная чистка в кабинете врача-стоматолога.

Ограничивать употребление пищи, богатой сахаром и крахмалом, особенно полужидких липких закусок между основными приёмами пищи. Чем чаще Вы перекусываете, тем больше шансов у кислот зубного камня атаковать зубную эмаль. После таких перекусов можно употребить жевательную резинку с ксилитом или прополоскать рот ополаскивателем для полости рта.

Регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров полости  рта, контроля и коррекции навыков домашней гигиены и проведения профессиональной чистки зубов.

Даже при правильном уходе за зубами и десной может быть нужна специальная помощь в поддержании здоровья полости рта. К счастью, в “Мегадента Клиник” ваш персональный менеджер службы сопровождения клиентов напомнит о следующем профилактическом приеме и поможет подобрать оптимальное время для встречи с вашим доктором.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи