Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
13 апреля 2012

Стоимость импланта зуба

Что может быть чудеснее здоровой и красивой улыбки? Можно ли получить такую улыбку вопреки возрастной потере зубов, в случаях их вынужденного удаления, или если был травмирован всего один зуб? Конечно, да. Наиболее эффективное решение по восстановлению зубного ряда — это имплантация. И пускай Вас не пугает незнакомое слово «имплант», стоимость услуги и сколько времени потребуется на процедуру. Уж согласитесь — даже если один зуб нужно удалить, то это уже может создать серьезный стресс и ухудшить настроение.

Отсутствие зубов — независимо от того, один зуб потерян или несколько — не может быть нормой с точки зрения состояния здоровья. А вдобавок еще и лишает уверенности в себе, что сказывается и на социальной, и на личной жизни. Нисколько не хочется лишать себя радости и полноты жизни, даже на один день! Конечно, подходя к вопросу имплантации, нужно понимать, какая стоимость импланта, что он собой представляет и какие гарантии того, что заявленная стоимость импланта зуба оправдает себя в будущем и станет надежной инвестицией в здоровье.

Импланты зубов, стоимость имплантов зубов

Стоимость имплантов самая разнообразная и зависит от нескольких показателей. Один из них — это тип имплантата и материалы, из которых он изготовлен. Самые надежные имплантаты изготовлены из титана высокого качества. Много лет ведущие ученые в области медицины проводили исследования, в результате которых было выявлено уникальное свойство титана эффективно приживаться с костной тканью. Незамедлительно такое ноу-хау распространилось и его стали применять при изготовлении имплантантов. Стоимость имплантов зубов состоит из цены на сами материалы и цены на услуги клиники, устанавливающей импланты. Стоимость на имплантанты регулируется производителями и, в дальнейшем, уже клиника определяет итоговую цену на импланты зубов. Стоимость услуг клиник может отличаться, хотя, в эпоху высокой конкуренции, клиники предлагают интересные условия и стремятся к тому, чтобы цены были умеренными.

Изначально нужно разобраться, какой подойдет именно Вам имплантант зуба. Стоимость — это, безусловно, важный, но все-таки вторичный показатель, поскольку выбор по стоимости имплантатов всегда присутствует, а вот метод имплантации может определить только квалифицированный врач. Существует два метода, когда устанавливаются имплантанты зубов, стоимость которых также будет отличаться. Один из методов, наиболее распространенный на сегодняшний день, — это классическая имплантация, которая проводится в два этапа. Эти этапы также распределены по времени, поэтому врача необходимо посетить более двух раз. А название «двухэтапная» говорит о том, что хирургическая операция в зубной полости проводится дважды. В первый этап осуществляется подготовка полости к имплантации и вживление имплантата в костную ткань без установления абатмента и коронки, а во второй этап — делается надрез в месте интеграции имплантата, выкручивается винт и заменяется постоянным абатментом.

Второй метод — имплантация в один этап, или экспресс-имплантация. Ее удобство состоит в том, что необходим один визит в клинику, при котором проводят процедуру удаления зубов и имплантации с креплением временной коронки, поэтому визуальный и эстетический эффект такой имплантации сразу очевиден. Одноэтапная имплантация обойдется дороже, поскольку к тем же материалам, что используются и при двухэтапной имплантации, добавляется временная коронка (и временный абатмент). Поэтому, когда врач подбирает импланты зубные, стоимость самого метода имплантации также учитывается при формировании общей цены.

Сколько стоит имплант одного зуба (стоимость одного импланта)

Бывают разные случаи имплантации: когда необходимо удалить один зуб и установить имплантат и до полной имплантации зубного ряда. Конечно, это непосредственно влияет на то, сколько будет стоить имплантация и сколько времени понадобится врачу, чтобы провести все необходимые процедуры. Если речь идет о том, сколько стоит имплант одного зуба, то самым оптимальным решением будет выбор в пользу имплантации в один этап. Стоимость одного импланта зуба, разумеется, обойдется гораздо дешевле, чем в случае полной имплантации.

Если нет общих медицинских противопоказаний и состояние десны удовлетворительное, без деформации костной ткани, то врач порекомендует имплантацию в один этап (экспресс-имплантацию), поскольку данный метод существенно экономит время и дает возможность сразу же после процедуры смело улыбаться. Особенно это актуально, если речь идет о восстановлении передних зубов. Не оставаться же один на один с проблемой потери зуба! Если нет желания оплачивать временную коронку и абатмент, а время позволяет посещать клинику более часто, то можно выбрать и двухэтапную имплантацию. А ответ на вопрос, сколько стоит имплант одного зуба и во сколько обойдется вся процедура имплантации, всегда с радостью подскажут в профессиональной клинике.

Что влияет на стоимость имплантанта зуба

Что еще может повлиять на стоимость имплантанта зуба? Разумеется, стоимость имплантанта зависит от производителя. Линейка производителей имплантантов достаточно широкая. В клиниках можно встретить и достаточно дорогие Nobel Biocare (Швейцария), Straumann (Швейцария), Астра Тек (Швеция), и более демократичные Alpha Bio (Израиль), MIS (Израиль). Стоимость имплантантов у швейцарских производителей выше, чем у израильских, но и показатели длительности ношения лучше. Несмотря на это, израильские производители не желают оставаться в одиночестве и также совершенствуют свою продукцию. Например, бренд Alpha Bio предлагает пожизненную гарантию на свои имплантаты.

То, что отмечают специалисты при рекомендации имплантатов, — это процент приживляемости и то, как долго прослужит имплантант. Стоимость же говорит, в том числе, и о гарантиях производителей. Согласитесь, что лучше один раз поставить качественный и надежный имплантат, чем по многу раз посещать врача в результате неудачно выбранного дешевого имплантата. По этому поводу есть хорошая поговорка: «Скупой платит дважды». Ведущие производители имплантантов заинтересованы в расширении своей продукции и в росте благодарных клиентов, поэтому регулярно совершенствуются материалы и находятся пути снижения себестоимости, чтобы стоимость имплантантов зубов была доступной для максимальной аудитории.

Учитывая то, что имплантанты ведущих производителей импортные, стоимость имплантатов также зависит от курса валюты. Поэтому при подготовке к имплантации лучше заранее уточнить в клинике стоимость имплантата и может ли измениться цена в случае курсовых колебаний.

Сколько стоит имплант зуба: стоимость имплантанта с работой

И последнее из того, что влияет на то, сколько стоит имплант зуба, —это услуги клиники. Несмотря на то, что одна и та же процедура может быть проведена в разных клиниках, лучше не рисковать своим здоровьем и довериться профессионалам, которые могут продемонстрировать конкретные результаты с отзывами. Имплантация — это метод, который можно оценить только в течение времени. С другой стороны — необходимо постоянно обучаться и совершенствовать методы имплантации.

Для клиники и ее врачей важна интеграция своего опыта с регулярным повышением квалификации и применением новых современных материалов и способов имплантации. Когда клиника определяет, сколько стоит имплантант, она учитывает, насколько высока квалификация врача и какой выбран имплант зуба, стоимость которого определяется производителем. Очевидно, что достаточно много факторов, которые влияют на то, сколько стоит зуб-имплантант.

Подытоживая, напомним, что это: стоимость материалов, из которых изготовлен имплантат, метод проведения имплантации (одноэтапная или двухэтапная) и ценовая политика клиники на свои услуги. Также не забывайте учитывать, сколько времени понадобится на установление имплантата. Профессиональная и уважающая свою репутацию клиника предоставляет детальную информацию по каждому из этих факторов и готова найти решение, которое подойдет именно Вам. Берегите свое здоровье, нисколько не бойтесь имплантации и обращайтесь к тем, кто Вас по-настоящему любит!

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи