Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
11 января 2024

Отбеливание зубов Zoom 4

Чаще всего, белоснежная улыбка — это не природный дар, а результат работы стоматолога. Сегодня существует несколько способов ее отбелить. Некоторые из них более эффективны, а какие-то могут быть даже опасными. Но в последние годы уверенным лидером в этом направлении является отбеливание зубов Zoom 4. Сегодня это лучший и самый эффективный способ восстановить белизну без вреда и нежелательных последствий. Эта процедура выполняется специалистами стоматологии “Мегадента Клиник”.

Что это

Отбеливание зубов Zoom 4 — это современная технология осветления улыбки, производителем которой является Philips. Ее отличительной особенностью является щадящее действие, благодаря чему пациенты не сталкиваются с нежелательными последствиями. Благодаря этому можно быстро и безопасно осветлить зубы до 8 тонов.

В основе этой технологии лежит использования геля с перекисью водорода в составе. Он наносится на зубную поверхность и активируется с помощью специальной отбеливающей лампы нового поколения с LED-активаторами. В результате химической реакции происходит выделение активного кислорода, который проникает в зубную ткань и удаляет из нее пигменты. Система Зум 4 состоит из нескольких компонентов:

  1. Гель.
  2. Светодиодная лампа. Она предполагает возможность выбрать оптимальные параметры излучения.
  3. Специальное средство, позволяющее нормализовать чувствительность и восстановить эмаль. Используется в завершающей стадии.

Перекись водорода — это главный элемент отбеливающей системы. Его концентрация составляет 25%, что ощутимо ниже, чем в предыдущей версии системы (35%). Благодаря этому негативное влияние на зубную ткань сведено практически к минимуму. В геле также присутствует фосфат кальция, который необходим для заполнения образовавшихся после удаления пустот. Это обеспечивает дополнительное укрепление зубов.

Отбеливание Zoom 4 выполняется по одному показанию — желание осветлить свою улыбку. Есть несколько факторов, которые могут привести к ее потемнению:

  • длительное курение
  • злоупотребление кофе и продуктов питания с высоким содержанием пищевых красителей
  • ортодонтическое лечение с ношением брекет-системы

Несмотря на отсутствие негативного влияния на здоровье, эта процедура проводится не всем пациентам. Существуют абсолютные противопоказания:

  • возраст до 18 лет
  • беременность и лактация
  • онкозаболевания
  • аллергия на перекись водорода или индивидуальная непереносимость любого из компонентов системы
  • некоторые нарушения психики

Следует помнить, что все противопоказания к проведению манипуляций определяются в индивидуальном порядке на приеме врачом-стоматологом.

Преимущества

Отбеливание Zoom 4 пользуется большим спросом среди пациентов. Это связано с несколькими весомыми преимуществами технологии:

  1. Эффективность. Можно осветлить улыбку до 8 тонов. Таким результатом не может похвастаться ни один альтернативный щадящий метод.
  2. Безболезненность. На протяжении всей стоматологической манипуляции пациент не испытывает болезненных ощущений, поэтому стоматолог не использует местную анестезию.
  3. Быстрая адаптация. При использовании других отбеливающих систем после завершения процедуры у пациента в течение нескольких суток сохраняется гиперчувствительность зубов. Отбеливание Зум позволяет снизить этот срок до 10-12 часов.
  4. Долговременный эффект. Полученный результат сохраняется до 5 лет. Этот срок можно увеличить при выполнении врачебных рекомендаций по гигиеническому уходу и коррекции образа жизни (отказ от курения, минимизация употребления кофе и продуктов питания с красящими пигментами в составе).
  5. Бережное воздействие. Отбеливающий гель отличается богатым составом. Одним из его компонентов является фосфат кальция, оказывающий дополнительное защитное действие.

Как происходит процедура в Мегадента Клиник

Профессиональное отбеливание зубов системой Zoom 4 проводится поэтапно:

  1. Подготовка. Проводится осмотр ротовую полости для оценки состояния твердых и мягких тканей, выявления противопоказаний. Если это необходимо, врач назначает предварительное терапевтическое лечение и профгигиену полости рта.
  2. Выбор желаемого тона. Для этого используется специальная шкала Vita.
  3. Нанесение на слизистые оболочки специального средства для их защиты от агрессивной химической среды.
  4. Обработка зубной поверхности антисептическим веществом и высушивание.
  5. Нанесение геля и его равномерное распределение.
  6. Активация химической реакции лампой с холодным светодиодным источником света, благодаря чему полностью исключен перегрев тканей.  Лампа прицельно направляется в ротовую полость, освещая одновременно верхние и нижние зубы. Активатор остается включенным в течение 15 минут. Этот этап повторяется 3 раза.
  7. Нанесение реминерализирующего средства.

В “Мегадента Клиник” одна из самых доступных цен на отбеливание зубов Zoom 4. Мы подарим желаемую улыбку и сохраним результат на долгое время.

Опасна ли процедура

Одним из главных преимуществ системы Зум 4 является ее безвредность. Это максимально щадящая техника, которая дает возможность осветлить зубы без повреждения эмали. Стоматологи рекомендуют повторять манипуляцию не раньше, чем через 2 года. Это срок полного восстановления зубной ткани.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи