Перейти к основному содержанию
alrПерейти на сайт Центра стоматологического здоровья детей №1Перейти
620075, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83
8:00-21:00 без перерывов и выходных
12 августа 2021

Имплант зубов, цена

Существует предубеждение о том, что имплант зуба — дорогостоящее удовольствие, доступное немногим. Настороженное отношение к новым технологиям толкает в сторону традиционного протезирования, к примеру, с помощью металлокерамики. Разобраться в особенностях имплантации и выбрать наиболее оптимальный вариант с точки зрения медицинских показаний поможет грамотный врач.

Современные производители предлагают широкий выбор имплантов — найти свой, по цене и по качеству, абсолютно реально. Какая же стоимость на импланты зубов? Цена — это и материал, и услуги. В стоимость материала включены его составляющие компоненты:

  • имплант зубов (вживляемый в костную ткань стержень);
  • абатмент («переходник» между корнем и наддесневой коронкой);
  • коронка.

Стоимость импланта определяется производителем. Nobel и Straumann — наиболее популярные импланты зубов. Цена на эти бренды достаточно высокая. Альтернативным решением могут быть израильские Alpha Bio и MIS. Это высокотехнологичные и качественные импланты зубов, цены которых в 2 раза ниже швейцарских и шведских.

Известные производители предлагают широкую линейку, что позволяет выбрать именно «свой» имплант зуба. Цена на услугу — вторая составляющая комплексной стоимости. При получении консультации важно обратить внимание на разработку врачом подробного графика процедур, начиная с подготовительного этапа и заканчивая регулярными осмотрами после операции. В профессиональной клинике после диагностики порекомендуют необходимые процедуры подготовительного этапа: гигиену ротовой полости, лечение кариеса соседних зубов, а при атрофии костной ткани — ее наращивание для того, чтобы прижился имплант зубов. Цена услуг, в основном, формируется стоимостью операции, которая может проходить в один или два этапа.

Сложность операции зависит от количества вживляемых имплантов, местом их локации, общего состояния здоровья. Однако шести месяцев достаточно, чтобы окончательно прижился имплант. Зубы в дальнейшем необходимо чистить по общепринятым правилам ухода за ротовой полостью и не забывать об осмотрах у врача каждые полгода.

Далее мы подробнее рассмотрим составляющие ценообразования комплексной имплантации — материалы и услуги.

Имплантанты зубов: цена материалов

Общее представление о зубе — это то, что мы видим. В медицинских терминах зуб состоит из трех элементов: коронки (видимой части над десной), шейки (сужение между коронкой и корнем зуба) и корня (части, которая глубоко погружена в костные ткани). Имплантант полностью имитирует анатомическое строение зуба, шейка именуется абатментом, а корень — стержнем, или имплантантом.

Все составляющие элементы формируют стоимость на имплантант зуба. Цена ключевого элемента — корневидного стержня наиболее высокая и составляет 75-80% от общей стоимости материала. Связано это с тем, что имплант изготавливается в 90% случаев из титана очень высокого качества.

Именно титан обеспечивает эффективное срастание искусственного корня с биологической тканью. Соответственно, успешная приживаемость влияет на устойчивость, комфортные ощущения и длительность службы, которые демонстрируют имплантанты зубов. Цены на абатмент и коронку составляют меньше 1/4 общей стоимости материала. Коронки могут быть циркониевые или металлокерамические, первые дороже приблизительно на 10-15 тыс.рублей.

Вот некоторые имплантанты зубов, цена и отличительные особенности:

Бренд Производитель Стоимость одного импланта, руб. Отличительные характеристики
MIS Израиль От 15000 Существуют виды: Lance, Seven, BioCom. Отличаются широкой резьбой для надежной фиксации в костной ткани
Nobel Швейцария-США От 24000

Одни из лидеров, как в США, так и в Европе. Особенности:

  • коническая форма стержня;
  • пористая поверхность для быстрого наращивания костной ткани;
  • специальные серийные номера как гарантия от подделок.
BIOMET 3i США от 24000
  • соединительный элемент имеет много граней в части крепления
  • угол вращения абатмента при установке может менять угол ращения до 30 %. Это сокращает время установки
  • идеальны для восстановления  передней области челюстного ряда
Biotech Франция от 21000
  • высокий уровень приживаемости
  • устойчивы к давлению и обладают хорошей стабилизацией
  • отсутствие травматизации костных тканей
  • плотное прилегание к кости без образования микропустот
  • гарантия от производителя на всю жизнь

Имплантанты зубные: цена работ

На что еще необходимо обратить внимание, решая установить имплантанты зубные? На этапы процедуры, которые будут формировать стоимость комплексной услуги клиники. Вот общая картина этих этапов:

  • диагностика;
  • подготовка к операции;
  • непосредственно операция;
  • послеоперационное наблюдение.

Если ротовая полость находится в идеальном состоянии и нет медицинских противопоказаний, после диагностики можно ставить имплантант зубной. Цена услуг также зависит от местонахождения клиники и ее особенностей ценообразования. В то время как производители формируют стоимость на имплантанты зубные, цена на процедуру имплантации имеет намного больше вариантов.

Имплантат зуба: цена в Екатеринбурге

Вас интересует имплантация в Екатеринбурге и нужно подобрать качественный имплантат? Цена услуги приятно порадует — так как она гораздо ниже стоимости в Москве и Санкт-Петербурге.

В современном Екатеринбурге грамотные специалисты на основании диагностики порекомендуют оптимальный для вас имплантат зуба. Принимая во внимание многообразие брендов, даже в самых сложных и нестандартных случаях можно найти «свой» имплантат. Зуб должен быть восстановлен — безболезненно и с надежной фиксацией.

Врачи Екатеринбурга благодаря регулярной практике могут ставить имплантаты зубов разных видов и характеристик. Все еще сомневаетесь: традиционный протез или имплантат зубов? Ждем вас в Екатеринбурге, в «Мегадента Клиник». Проконсультируем и расскажем подробно об имплантации.

Имплант зубной: цена в «Мегадента Клиник»

«Мегадента Клиник» — это многолетний опыт в области протезирования. Сегодня нам хорошо известны особенности высокотехнологичной имплантации, а наши врачи провели многочисленные успешные операции, устанавливая имплантаты зубные. В руках наших специалистов имплантат зубной становится материалом, способным вернуть пациентам уверенность в себе, получить удовольствие от приема пищи и от своей улыбки. Что мы предлагаем?

  • надежные и проверенные опытом импланты зубные;
  • цены, приемлемые для тех, кто решился на имплантацию; 
  • профессиональную диагностику;
  • результативную операцию;
  • поддержку и постоянную обратную связь.

Врачи «Мегадента Клиник» интегрируют имплант зубной, который никто не сможет отличить от ваших естественных зубов. Нам известны самые разные случаи, когда могут понадобиться импланты зубные. Цена процедуры зависит также и от того, какой выбран имплантат зубной. Цена и качество — мы делаем эти понятия взаимосвязанными, предлагая своим пациентам высокое качество по доступной цене.

За дополнительной консультацией обращайтесь в «Мегадента Клиник».

Дадим грамотную консультацию и поможем определиться

МЕДИА
Статьи

Похожие статьи